اتحاد الكرة يعتمد نتائج كل المسابقات عدا الدوري الممتاز وكأس مصر.. وغياب ذكر بطولة 99

الإثنين، 05 يوليه 2021 - 21:09

كتب : أحمد الخولي

اتحاد الكرة المصري

أعلن اتحاد الكرة اليوم الإثنين اعتماده نتائج مسابقات الموسم الحالي في مختلف أقسامه عدا بطولتي الدوري الممتاز وكأس مصر.

ولم يذكر اتحاد الكرة في بيانه أي شيء بشأن بطولة الدوري لمواليد عام 1999 والمتنازع على لقبها بين الأهلي والزمالك.

وكان FilGoal.com قد علم برفع الأهلي دعوى ضد اتحاد الكرة المصري لدى مركز التحكيم بسبب عدم إقامة مباراة فاصلة أو تحديد بطل لدوري 1999. (طالع التفاصيل)

وعلق مصدر في ذلك الوقت من اتحاد الكرة –طلب عدم ذكر اسمه- على الخبر لـFilGoal.com مؤكدا أن الجبلاية لم تتلق أي شيء بشأن ذلك. (طالع التفاصيل)

وجاء بيان اتحاد الكرة كالتالي:

اعتمد الاتحاد المصري لكرة القدم برئاسة أحمد مجاهد نتائج مسابقات الموسم الحالي بعد انتهائها عدا مسابقة الدوري الممتاز وبطولة كأس مصر .. وجاءت النتائج على النحو التالي:

  • تأهل أندية الشرقية للدخان وكوكاكولا وفاركو من المجموعات الثلاث للقسم الثاني لمسابقة الدوري العام للقسم الأول.
  • تأهل الأندية التالية للقسم الثاني عن مجموعات القسم الثالث الإثنى عشر وهي على الترتيب: المدينة المنورة والبداري وملوي ومركز شباب طامية والمصرية للاتصالات وبنها وبورفؤاد وصيد المحلة وشيكو وبلبيس والمجد بالأسكندرية والمصري بالسلوم.

وفي مسابقات الناشئين:

- فوز الأهلي ببطولة مواليد 2001

- فوز الزمالك ببطولة مواليد 2003

- فوز الأهلي عن طريق القرعة ببطولة مواليد 2006

- فوز حرس الحدود ببطولة كأس مصر للشباب مواليد 2001.

  • وفي الكرة النسائية: فوز وادي دجلة القسم الأول للدوري، كما تأهل من القسم الثاني منتخب السويس ومركز شباب المعمورة ومستقبل وطن ، بالإضافة إلى فوز الجونة ببطولة كأس مصر.
  • فوز الإعلاميين بدوري كرة الصالات وتأهل من القسم الثاني كل من مستقبل وطن والاتصالات.
  • بالنسبة للفرق الهابطة للدرجة الأدنى جاءت على النحو التالي:

أولا: القسم الثاني للدوري العام :

-المجموعة الأولى: شبان قنا واسمنت أسيوط ومركز شباب سمسطا وطهطا.

- المجموعة الثانية: جمهورية شبين وسرس الليان والنجوم وطنطا

- المجموعة الثالثة: الجزيرة بمطروح ومالية كفر الزيات وبني عبيد وبيلا.

ثانيًا القسم الثالث للدوري العام:

- المجموعة الأولى: وادي النيل و الهلال والجمهورية بدراو

- الثانية: مكة المكرمة و مركز شباب سوهاج ومركز شباب نجوع مازن

- الثالثة: الوليدية والوادي الجديد والهنداو

- الرابعة: مركز شباب أطسا و مركز شباب أبشواي وأهناسيا

- الخامسة: مركز شباب أوسيم و مركز شباب الصف و جينيس و6 أكتوبر

- السادسة: بهتيم وايروسبورت ومركز شباب قليوب ومركز شباب سراي القبة

- السابعة: القنطرة غرب وسماد السويس وغزل السويس ومركز شباب أبو صوير

- الثامنه: مركز شباب شباس الشهداء ومركز شباب الحنفي والزعفران ومطوبس

- التاسعة: كهرباء طلخا وعمال المنصورة واتحاد المنزلة ودقادوس

- العاشرة: عرب الرمل وديرب نجم ومركز شباب عرابي ومركز شباب ديرب نجم

- الحادي عشر: مركز شباب العبور مركز شباب حوش عيسى ومركز شباب كفر بولين ورشيد

- الثاني عشر: أ. مركز شباب بالوظة ب. الشرطة بمطروح ومركز شباب برج العرب.

الكرة النسائية:

- القسم الأول: القلعة ودلفي ومركز شباب البرجاية ومركز شباب أجا وكفر سعد

- القسم الثاني: أ. النوبة بالسويس وشباب مطروح والسكة الحديد

- ب: اتحاد الشرطة والأسواق الحرة وشبان أسيوط.

  • كرة الصالات: مصر للمقاصة ومركز شباب القنايات
التعليقات
قد ينال إعجابك