نهاية قرعة الدوري الأوروبي - تعرف على مباريات كل المجموعات

الجمعة، 31 أغسطس 2018 - 12:56

كتب : FilGoal

الدوري الاوروبي

قرعة الدوري الأوروبي على وشك البداية.. فماذا ينتظر أرسنال وتشيلسي وميلان وباقي الفرق؟

FilGoal.com يقدم تغطية حية لقرعة دور المجموعات ببطولة الدوري الأوروبي والتي ستشهد مشاركات لمحترفينا المصريين أحمد حسن "كوكا" ومحمد النني وعمرو وردة.

_ _

سيتم تقسيم الأندية إلى 12 مجموعة تضم كل منها 4 فرق مقسمة بحسب التصنيف وإجراءات القرعة على ألا تلتقي الأندية من نفس البلد في نفس المجموعة، بجانب عدم مواجهة أندية روسيا وأوكرانيا لبعضها.

تصنيف أول: إشبيلية، أرسنال، تشيلسي، زينيت، باير ليفركوزن، دينامو كييف، بشكتاش، سالزبورج رد بول، أولمبياكوس، فياريال، أندرلخت، لاتسيو.

تصنيف ثاني: سبورتينج لشبونة، لودوجورتس، كوبنهاجن، مارسيليا، سيلتك، باوك، ميلان، جينك، فينيربهتشه، كراسنودار، أستانا، رابيد فيينا.

تصنيف ثالث: ريال بيتيتس، كاراباج، باتي بوريسيف، دينامو زغرب، لايبزج، اينتراخت فرانكفورت، مالمو، سبارتك موسكو، ستادرد لييج، زيوريخ، بوردو، رين.

تصنيف رابع: أبولون ليماسول، روزنبرج، فورسكيا، سلافيا براج، بلدية آكهيسار، يابلونك، أيك لارانكا، فيدي، رينجرز، دوديلانج، سبارتك ترنافا، سارسبورج.

_ _ _

وجاء نتائج القرعة كالآتي.

المجموعة الأولى: باير ليفركوزن الألماني، لودوجورتس البلغاري، زيوريخ السويسري، أيك لارانكا القبرصي.

المجموعة الثانية: سالزبورج النمساوي، سيلتك الأسكتلندي، لايبزج الألماني، روزنبرج النرويجي.

المجموعة الثالثة: زينيت الروسي، كوبنهاجن الدنماركي، بوردو الفرنسي، سلافيا برج التشيكي.

المجموعة الرابعة: أندرلخت البلجيكي، فينيربهتشه التركي، دينامو زغرب الكرواتي، سبارتك ترنافا السلوفاكي.

المجموعة الخامسة: أرسنال الإنجليزي، سبورتنج لشبونة، كاراباج الأذربيجاني، فورسكلا بولتافا الأوكراني.

المجموعة السادسة: أولمبياكوس اليوناني، ميلان الإيطالي، ريال بيتيتس الإسباني، دوديلانج اللوكسمبرجي.

المجموعة السابعة: فياريال الإسباني، رابيد فيينا النمساوي، سبارتك موسكو الروسي، رينجرز الأسكتلندي.

المجموعة الثامنة: لاتسيو الإيطالي، مارسيليا الفرنسي، اينتراخت فرانكفورت الألماني، أبولون ليماسول القبرصي.

المجموعة التاسعة: بشكتاش التركي، جينك البلجيكي، مالمو السويدي، سارسبورج النرويجي.

المجموعة العاشرة: إشبيلية الإسباني، كراسنودور الروسي، ستاندر لييج البلجيكي، بلدية آكهيسار التركي.

المجموعة الـ11: دينامو كييف الأوكراني، أستانا الكازاخستاني، ستاد رينيه الفرنسي، يابلونيك التشيكي.

المجموعة الـ12: تشيلسي الإنجليزي، باوك اليوناني، باتي بوريسوف البيلاروسي، فيدي المجري.

_ _

مباريات الجولة الأولى ستلعب يوم 20 سبتمبر المقبل، على أن يكون دور الـ32 التالي يوم 17 ديسمبر.

نرشح لكم
التعليقات
قد ينال إعجابك